Rectoría General

Rectoría General

Estructura Organizacional

  • Rectoría General

    Dr. Miguel Ángel Navarro Navarro
    rectoriageneral@redudg.udg.mx
    • Comité Técnico de la Red de Políticas Públicas de la UdeG

      Dr. Luis F. Aguilar Villanueva
    • Secretaría Particular del Rector General

      Mtra. Claudia Alejandra López De La Madrid
      claudialm@redudg.udg.mx
    • Oficina de la Rectoría General

      Mtra. Ana Bertha Solano Navarro
      bertha.solano@redudg.udg.mx
    • Coordinación de Relaciones Institucionales

      Mtra. Nadia Paola Mireles Torres
      nadia@redudg.udg.mx
    • Asistente del Rector General

      Lic. Blanca Guadalupe Nonato Pineda
      blanca.nonato@redudg.udg.mx
    • Secretaría Técnica

      Mtro. Marco Antonio Cortés Ochoa
      mcortes@redudg.udg.mx
    • Coordinación de Asesores

      Dr. Armando Aguilar Avalos
      armando.Aguilar@redudg.udg.mx
    • Programa de Universidad Sustentable

      Dra. Carla Delfina Aceves Ávila
      carla.aceves@redudg.udg.mx
    • Secretaría Técnica del Consejo de la Región Centro Occidente de ANUIES

      Mtra. Bertha Yolanda Quintero Maciel
      yolanda.quintero@redudg.udg.mx